1000 иконок, объединенные в 1 css спрайт

1000 интерфейсных иконок, представленные в виде css спрайта

Долго мучался над этой сборкой, но это стоило того. Перед вами золотая жила интерфейса - 1000 интерфейсных иконок в виде одного css спрайта. 1000 иконок в одном изображении - О чудо!

Css спрайты - это объединение нескольких фоновых изображений для безперебойной загрузки этих самых изображений на сайте. Проще говоря: ваши изображения, заключенные в спрайт - загрузятся одной картинкой и больше не будут подгружатся у посетителя на всем протяжении прсмотра вашего сайта.

Обязательно посмотрите "ДЕМО" - вы наверняка там найдете нужный вам иконки. В архиве вы найдете html файл с css стилями внутри и html кодом. Одна картинка - это одна строчка кода (пример: <div class="sprite-28"></div>). Sprite-28 - это css параметр с позицией определенной картинки.

Я вам скажу как проще всего пользоваться этими иконками:

1. Скачайте архив и поместите изображение "css-sprite" в корень сайта или в папку с изображениями

2. Нажмите на "ДЕМО" в Google Chrome, выберите понравившуюся иконку, кликните правой кнопкой мыши на эту иконку и нажмите в появившемся окне "Просмотр кода элемента"

3. Скопируйте html код в нужное вам место (или просто скопируйте class="sprite-28"), а в правой колонке скопируйте css параметры этого класса. Иконка готова к применению.

Прелесть этих иконок в том, что во первых: их много, во вторых: они сжаты в один файл и подгрузки иконок не происходит и в третьих: вам не нужно постоянно искать иконки, прописывать им пути и вставлять на сайт, вам лишь нужно указать class в блоке <div>, <p> или <span>.

Перечислю хотя бы некоторые иконки, которые есть в этой замечательной коллекции: всевозможные папки, rss, флаги, аватарки, принтер, фотоаппарат, корзина товаров, часы, будильник, текстовые файлы, ярлыки, иконки всевозможных программ, футбольный мяч, баскетбольный мяч, автомобиль. Я посмотрел на количество перечисляемого и решил прекратить)))) вам нужно самим взглянуть и выбрать! Здесь есть действительно ВСЁ, что может понадобиться абсолютно на любом сайте любой тематики.

Желаю приятной работы!

Если вы не видите кнопку "Скачать"
отключите блокировщик рекламы

Комментарии ()

    Не то, что искали? Воспользуйтесь поиском